Palmarès 2018/19

Par compétition chronologiquement de septembre à août

Open BLOC Montmartin (50)
Nolwen Blot

Vainqueur junior
Seconde sénior
Open BLOC
Mondeville (14)
Maxime Daiguson
Quentin Daiguson
Nolwen Blot
Vainqueur benjamin
Vainqueur minime
Vainqueur junior
Championnats départementaux
de bloc 49-85
La Roche/Yon (85)
Gwendal Bertomé
Romane Besnier
Nolwen Blot
Julian Caroff
Maxime Daiguson
Quentin Daiguson
Bayron Dublé
Philippine Dubourg
Roméo Prézelin
Gabin Richard
5ème junior
Vainqueur cadette
Vainqueur junior
Second sénior
Vainqueur benjam
Vainqueur minime
6ème benjamin
6ème minime
Second cadet
Vainqueur cadet
Coupe de France de BLOC
de Valence (26)
Quentin Daiguson
5ème minime
Open de BLOC Block-Out Rennes (35)
Nolwen Blot
Vainqueur junior
Coupe de France de BLOC de Chamonix (74)Quentin Daiguson
2ème minime
Open de BLOC de Mayenne (53)
Philippine Dubourg
Quentin Daiguson
Romane Besnier
Gabin Richard
Roméo Prézelin
Nolwen Blot
Charles Dubourg
Gwendal Berthomé
Amélie Patry
Tiphaine Brevet
Julian Caroff
Freddy Guedot

33ème minime
3ème minime
8ème cadette
27ème cadet
38ème cadet
2ème junior
14ème junior
27ème junior
21ème sénior
31ème sénior
26ème sénior
52ème sénior

Combiné d’Arnas (71)
Maxime Daiguson
23ème benjamin
Championnats régionaux de bloc
La Roche/Yon (85)


Gwendal Bertomé
Romane Besnier
Nolwen Blot

Julian Caroff
Quentin Daiguson
Charles Dubourg
Philippine Dubourg
Roméo Prézelin
Gabin Richard

17ème junior
3ème cadette
3ème junior
6ème sénior
19ème sénior
Vainqueur minime
12ème junior
16ème minime
7ème cadet
8ème cadet
Championnats de France jeune de Bloc
Mâcon (71)
Quentin Daiguson
Romane Besnier
Nolwenn Blot
5ème minime
37ème cadette
36ème junior

Championnats de France sénior de Bloc
La Baconnière (53)
Nolwenn Blot
53ème
Championnats départementaux
de difficulté du 44 de Blain
Maxime Daiguson

Quentin Daiguson
2ème benjamin

2ème minime
Championnats départementaux
de difficulté du 49 de Chalonnes
Joyce Kouassi
Kaori D’Abrigeon
Sybile Berruer
Louise Rouet S.
Anouck Salle P
Eloïse Arvier
Marie Fossaert
Elio Sarrazin
Sacha Loufrani
Edouard Jeanneau
Hermine Dubourg
Maxime Daiguson
Bayron Dublé
Philippine Dubourg
Amaury De Graeve
Romane Besnier
Roméo Prézelin
Gabin Richard
Nolwenn Blot
Lola Blanc
Charles Dubourg
Gwendal Berthomé
Elodie Gutierrez
Clémentine Giovanone
Paul-André Tabardel
Jérémy Leroy
Frédéric Brulard
1ère microbe
5ème microbe
1ère poussine
4ème poussine
8ème poussine
9ème poussine
10ème poussine
10ème poussin
11ème poussin
12ème poussin
4ème benjamine
1er benjamin
5ème benjamin
2ème minime
5ème minime
2ème cadette
1er cadet
2ème cadet
1ère junior
2ème junior
4ème junior
6ème junior
2ème sénior
3ème sénior
4ème sénior
7ème sénior
1er vétéran
Championnats de France jeune de Vitesse
Massy (91)
Quentin Daiguson8ème minime
Coupe de France de DIFFICULTE d’Arnas (71) Quentin Daiguson 13ème minime
Coupe de France de DIFFICULTE de Gémozac (17) Quentin Daiguson 4ème minime
Championnats régionaux de difficulté de Cholet (49)Philippine Dubourg
Quentin Daiguson
Romane Besnier
Roméo Prézelin
Gabin Richard
Nolwenn Blot
12ème minime
Vainqueur minime
9ème cadette
12ème cadet
Second cadet
3ème junior
Coupe de France de DIFFICULTE de Quimper (29)Quentin Daiguson
Gabin Richard
5ème minime
3ème cadet su l’Open
Open de difficulté de Cholet (49) Maxime Daiguson Quentin Daiguson2ème benjamin
2ème minime
Régionaux de combiné
Poussin-Benjamin de Montaigu (85)
Maxime Daiguson
Bayron Dublé
Anouck Salle Peltier
Sybile Berruer
Louise Rouet Simonsson
Maena Demilly Boulho
2ème benjamin
19ème benjamin
14ème poussine
17ème poussine
18ème poussine
22ème poussine
Championnats de France jeune de Difficulté
Marseille (13)
Quentin Daiguson
Gabin Richard
Nolwenn Blot
8ème minime
60ème cadet
44ème Junior
Championnats de France
de combiné Poussin-Benjamin de St Genest-Malifaux (42)
Maxime Daiguson

Par compétiteur

Sybile Berruer
Poussine
Championne départementale de difficulté
Romane Besnier
Cadette
Championne départementale de bloc
3ème championnat régional de bloc
37ème championnat de France de bloc
Vice-championne départementale de difficulté
9ème championnat régional de difficulté
Lola Blanc
Junior
Vice-championne départementale de difficulté
Nolwen Blot
Junior
Championne départementale de bloc
3ème championnat régional de bloc
36ème championnat de France de bloc
53ème sénior de bloc
Championne départementale de difficulté
3ème championnat régional de difficulté
44ème championnat de France de difficulté
Bodereau Evan
microbe garçon
1ère classement général MELT
Frédéric Brulard
Vétéran
Champion départemental de difficulté
Julian Caroff
Senior
Vice-champion départemental de bloc
Maxime Daiguson
Benjamin
Champion départemental de bloc
Champion départemental de difficulté
2ème de l’Open de Cholet
Vice-champion régional du combiné
Quentin Daiguson
Minime
Champion départemental de bloc
Champion régional de bloc
3ème classement national Coupe de France bloc
5ème championnat de France de bloc
8ème championnat de France de vitesse
Champion régional de difficulté
2ème de l’Open de Cholet
5ème classement national Coupe de France de diff
8ème championnat de France de difficulté
Vice-champion de France minime du combiné
Bayron Dublé
benjamin garçon
1ère classement général MELT
Philippine Dubourg
Minime
Vice-championne départementale de difficulté
12ème championnat régional de difficulté
Clémentine Giovanone
Sénior
3ème championnat départemental de difficulté
Elodie Gutierrez
Sénior
Vice-championne départementale de difficulté
Joyce Kouassi
Microbe Femme
1ère classement général MELT
Championne départementale de difficulté
Roméo Prézelin
Cadet
Vice-champion départemental de bloc
Champion départemental de difficulté
12ème championnat régional de difficulté
Gabin Richard
Cadet
Champion départemental de bloc
Vice-champion départemental de difficulté
Vice-champion régional de difficulté
3ème de l’Open de Quimper
60ème championnat de France de difficulté