Palmarès 2018/19

Par compétition

Open BLOC Montmartin (50)
Nolwen Blot

Vainqueur junior
Seconde sénior
Open BLOC Mondeville (14)
Maxime Daiguson
Quentin Daiguson
Nolwen Blot
Vainqueur benjamin
Vainqueur minime
Vainqueur junior
Championnats départementaux de bloc 49-85 de La Roche/Yon (85) Gwendal Bertomé
Romane Besnier
Nolwen Blot
Julian Caroff
Maxime Daiguson
Quentin Daiguson
Bayron Dublé
Philippine Dubourg
Roméo Prézelin
Gabin Richard
5ème junior
Vainqueur cadette
Vainqueur junior
Second sénior
Vainqueur benjamin
Vainqueur minime
6ème benjamin
6ème minime
Second cadet
Vainqueur cadet
Coupe de France de BLOC de Valence (26)
Quentin Daiguson
5ème minime
Open de BLOC Block-Out Rennes (35)
Nolwen Blot
Vainqueur junior
Coupe de France de BLOC de Chamonix (74)Quentin Daiguson
2ème minime
Open de BLOC de Mayenne (53)
Philippine Dubourg
Quentin Daiguson
Romane Besnier
Gabin Richard
Roméo Prézelin
Nolwen Blot
Charles Dubourg
Gwendal Berthomé
Amélie Patry
Tiphaine Brevet
Julian Caroff
Freddy Guedot

33ème minime
3ème minime
8ème cadette
27ème cadet
38ème cadet
2ème junior
14ème junior
27ème junior
21ème sénior
31ème sénior
26ème sénior
52ème sénior

Combiné d’Arnas (71)
Maxime Daiguson
23ème benjamin
Régionaux de bloc
La Roche/Yon (85)


Gwendal Bertomé
Romane Besnier
Nolwen Blot

Julian Caroff
Quentin Daiguson
Charles Dubourg
Philippine Dubourg
Roméo Prézelin
Gabin Richard

17ème junior
3ème cadette
3ème junior
6ème sénior
19ème sénior
Vainqueur minime
12ème junior
16ème minime
7ème cadet
8ème cadet
Championnats de France jeune de Bloc
Mâcon (71)
Quentin Daiguson
Romane Besnier
Nolwenn Blot
5ème minime
37ème cadette
36ème junior

Championnats de France sénior de Bloc La Baconnière (53)
Nolwenn Blot
53ème
Championnats départementaux de difficulté du 44 de BlainMaxime Daiguson

Quentin Daiguson
2ème du contest benjamin

2ème du conteste minime
Championnats départementaux de difficulté du 49 de Chalonnes

Par compétiteur

Gwendal Bertomé
Junior
Romane Besnier
Cadette
Championne départementale de bloc
3ème championnat régional de bloc
37ème cadette Française de bloc

Nolwen Blot
Junior
Championne départementale de bloc
3ème championnat régional de bloc
36ème junior Française de bloc
53ème sénior de bloc
Julian Caroff
Senior
Vice-champion départemental de bloc

Maxime Daiguson
Benjamin
Champion départemental de bloc

Quentin Daiguson
Minime
Champion départemental de bloc
3ème classement national Coupe de France bloc
Champion régional de bloc
5ème minime Français de bloc
Bayron Dublé
Benjamin
Philippine Dubourg
Minime
Roméo Prézelin
Cadet
Vice-champion départemental de bloc

Gabin Richard
Cadet
Champion départemental de bloc